Nos prochaines Formations

  • Tue, Jan 05
    Adhésion 2021
    Adhésion 2021
    Adhésion pour l'année 2021 pour l'UDPS 95
  • Sun, Jan 24
    2 Rue Bernard Palissy
    Formation PSC1 / 24 janvier
    Formation Premiers secours civiques de niveau 1
  • Sat, Feb 06
    2 Rue Bernard Palissy
    Formation PSC1 / 6 février
    Formation Premiers secours civiques de niveau 1
  • Sun, Feb 21
    2 Rue Bernard Palissy
    Formation PSC1 / 21 février
    Formation Premiers secours civiques de niveau 1
  • Sat, Feb 27
    2 Rue Bernard Palissy
    Formation PSC1 / 27 février
    Formation Premiers secours civiques de niveau 1
  • Sat, Mar 06
    2 Rue Bernard Palissy
    Formation PSC1 / 6 mars
    Formation Premiers secours civiques de niveau 1
  • Sat, Mar 20
    2 Rue Bernard Palissy
    Formation PSC1 / 20 mars
    Formation Premiers secours civiques de niveau 1
  • Sun, Apr 04
    UDPS 95
    Formation Premiers Secours en équipe de niveau 1
    Formation PSE1 Les 4 et 5, 10 et 11 et 17 avril 2021
  • Mon, May 03
    UDPS 95
    Formation Premiers Secours en équipe de niveau 1
    Formation PSE1
  • Thu, May 13
    UDPS 95
    Devenir Formateur PSC1
    Formation PIC et PAEFPSC
  • Fri, May 28
    UDPS 95
    Formation continue PSE de niveau 1
    Formation continue de Premiers Secours en équipe de niveau 1

©2023 by S.O.D Safety Training. Proudly created with Wix.com